本站搜
  • 本站搜
  • 一网搜
首页 > 政务资讯 > 公示公告

关于表彰奖励2020年度全市脱贫攻坚工作和全市经济社会发展工作先进集体和先进个人的公示

浏览次数:信息来源: 市经信局发布时间:2021-06-18 15:50

根据《关于同意六安市2020年市县级党委和政府表彰项目的函》(皖评组〔2020〕9号)文件精神,依据2020年度全市脱贫攻坚工作和全市经济社会发展工作考评结果,经市委、市政府会议研究,评选出金寨县等先进集体和田广林等先进个人。现将名单予以公示,公示时间为2021年6月18日至2021年6月24日,公示期内如有异议,请向六安市人力资源和社会保障局表彰办反映。

联系电话:0564-3379466(市人社局表彰办)

 

附件:2020年度全市脱贫攻坚工作和全市经济社会发展工作先进集体先进个人名单

 

 

中共六安市委  

六安市人民政府

2021年6月18日

 


全市脱贫攻坚先进集体和先进个人

 

一、先进集体(50个)

县区(3个):金寨县、金安区、舒城县。

市直单位(7个):市科技局、市财政局、市文旅局、市市场监管局、市林业局、国家统计局六安调查队、农行六安分行。

霍邱县(7个):县财政局、县商务局、县交通运输局、乌龙镇、岔路镇、夏店镇、高塘镇。

金寨县(6个):市财政局(市政府国资委)派驻金寨县槐树湾乡码头村扶贫工作队、市交通局及市铁塔公司派驻金寨县关庙乡银山村扶贫工作队、吴家店镇、斑竹园镇漆店村支委会、县委组织部、县医疗保障局。

霍山县(5个):县农商行、县自然资源和规划局、漫水河镇、诸佛庵镇、与儿街镇凡冲村驻村扶贫工作队。

舒城县(6个):棠树乡、五显镇、南港镇、县住房和城乡建设局、县民政局、县卫生健康委员会。

金安区(6个):马头镇、张店镇、区交通运输局、区委组织部、区教育局、区农业农村局。

裕安区(6个):区委办公室、区教育体育局、区融媒体中心、石婆店镇、韩摆渡镇、石板冲乡。

叶集区(4个):平岗街道、国网六安市叶集供电公司、三元镇王店村委会、安徽柱石建设工程有限公司。

二、先进个人(150名)

田广林  原霍邱县河口镇柏树林村第一书记、驻村扶贫工作队队长,省卫健委副处长

王  军  原霍邱县户胡镇云居村第一书记、驻村扶贫工作队队长,霍邱县委办公室三级调研员

张德友  原霍邱县马店镇鞍东村第一书记、驻村扶贫工作队队长,原霍邱县农机发展中心副处级干部

台运俊  原霍邱县周集镇双桥村第一书记、驻村扶贫工作队队长,市广电台党委委员、副台长

李厚生  霍邱县民族宗教事务局专职副局长、三级主任科员

胡圣远  霍邱县民政局申请救助家庭经济状况核对中心主任

金  灿  霍邱县农业农村局工作人员、助理农艺师

李娣兵  霍邱县医疗保障局党组成员、副局长、二级主任科员

李军辉  霍邱县邵岗乡党委副书记、三级主任科员

曾  伟  霍邱县龙潭镇政法委员、四级主任科员

杨忠敏  霍邱县白莲乡党委书记、一级主任科员

温海涛  霍邱县马店镇副镇长,原开发区扶贫工作站站长

蒋  静  霍邱县石店镇党委副书记、三级主任科员

邵国军  霍邱县冯井镇党委书记、一级主任科员

孙庆刚  霍邱县孟集镇党委委员、纪委书记兼监察专员

徐守松  霍邱县扈胡镇党委副书记、镇长、二级主任科员

王传胜  霍邱县王截流乡扶贫工作站站长

宋本柒  霍邱县临淮岗乡扶贫工作站站长、四级主任科员

陈家君  霍邱县潘集镇扶贫工作站站长

张永明  霍邱县范桥镇党委副书记、二级主任科员

张玲光  霍邱县临水镇党委副书记、镇长、一级主任科员

唐斌书  霍邱县三流乡党委副书记、乡长、一级主任科员

朱  昂  霍邱县彭塔镇人大副主席

李守成  原金寨县古碑镇党委书记、三级调研员

杜建忠  金寨县铁冲乡党委书记、四级调研员

徐  浩  金寨县委教育工委第一副书记、教育局党组书记、局长,三级调研员

郝家富  金寨县花石乡黄堰村驻村扶贫工作队副队长,农行六安分行安保部副督导员

袁  涛  原金寨县天堂寨镇渔潭村第一书记、扶贫工作队队长,市文旅局文艺科科长、一级主任科员

李  杰  金寨县白塔畈镇党委书记

黄文新  金寨县青山镇党委副书记

陈绵军  金寨县全军乡前龙村支部书记

詹  平  金寨县双河镇街道居委会扶贫专员

李小龙  金寨县梅山镇梅山村委会扶贫专员

付晶晶  金寨经济开发区社会事务局副局长

李  林  原金寨县燕子河镇毛河村驻村扶贫工作队队员,金寨县自然资源局办事员、工程师

张邦涛  原金寨县祝畈村驻村扶贫工作队队长、沙河乡副乡长

许  阳  金寨县汤家汇镇扶贫办主任、一级科员

余大春  金寨县林业局林技中心副主任、局扶贫办主任、高级工程师

叶少波  原金寨县汤家汇镇银山畈村驻村扶贫工作队副队长,县住房和城乡建设局办公室(财务审计科)工作人员

刘兆胜  金寨县科技商务经济信息化局电商服务中心副主任

袁  习  金寨县水利局水利基建科副科长、一级科员

张  涛  金寨县交通运输局助理工程师

仰玉晶  霍山县委常委、组织部长、统战部长、三级调研员

纪昌国  原霍山县副县长、三级调研员

叶纯森  霍山县政协党组成员、县委统战部常务副部长

王大春  霍山县教育局教育工委书记、局长、一级主任科员

闫  奎  霍山县卫生健康委员会党组书记、主任、一级主任科员

朱少应  霍山县农业农村局农林水系统党委书记、高级农艺师

陈昌怀  霍山县单龙寺镇党委副书记、三级主任科员

叶  奎  霍山县黑石渡镇扶贫工作站副站长、助理政工师

刘光权  霍山县衡山镇牛角冲村党总支书记兼主任

章丽娟  霍山县东西溪乡西溪社区扶贫专干

杜  姜  原霍山县落儿岭镇太子庙村驻村扶贫工作队副队长,霍山县砂石管理服务中心人教股副股长

何家远  原霍山县磨子潭镇白水畈村驻村扶贫工作队副队长,霍山县城市管理行政执法局工作人员

杨丙红  原舒城县委常委、常务副县长

张志存  舒城县副县长

王申勇  舒城万佛湖水源保护和旅游管理委员会工委委员、管委副主任

祝玉刚  舒城县南港镇副镇长

张  宇  舒城县千人桥镇人大副主席

汪  瑶  舒城县万佛湖镇扶贫工作站副站长

徐德元  舒城县城关镇扶贫工作站站长、农艺师(中级)

奚铭山  舒城县舒茶镇副镇长

钟义桃  舒城县庐镇乡党委委员、副乡长人选

俞厚道  舒城县委组织部副部长、一级主任科员

谢中祥  原舒城县纪委纪检监察四室副主任、四级主任科员

叶卫东  舒城县扶贫开发局党组成员、二级主任科员

干方胜  舒城县医疗保障局工会主席、主治医师

杜  晓  舒城县金融服务中心主任

郭  亮  舒城县城镇建设投资有限责任公司总经理

张志刚  舒城县教育局办公室副主任

刘彦平  安徽省专家与国际人才交流中心主任,金安区委常委、副区长(挂)

张纯寿  金安区经济和信息化局党组书记、局长、三级调研员

孙  武  金安区三十铺镇太平村第一书记、驻村扶贫工作队队长,安徽国防科技职业学院信息技术学院党总支书记

徐运明  金安区东河口镇党委书记、一级主任科员

鲍耿磊  金安区双河镇党委书记、一级主任科员

赵玉明  金安区横塘岗乡党委书记、一级主任科员

张  军  金安区望城街道党工委书记、一级主任科员

汪  尹  金安区东桥镇党委副书记、镇长

文建友  金安区毛坦厂镇党委书记、一级主任科员

张本政  金安区委组织部副部长、区人社局党组书记、局长、一级主任科员

余  洋  金安区文化和旅游局党组书记、局长、一级主任科员

徐正玉  金安区督查考核室副主任、一级主任科员

郑国勇  金安区市场监管局党组成员、一级主任科员

李长友  金安区南山新区管委会工委委员、管委会副主任、二级主任科员

江  曼  金安区翁墩乡人大副主席

朱  健  原裕安区委常委、区纪委书记、区监委主任、三级调研员

施万章  原裕安区委常委、政法委书记、三级调研员

查汝堂  裕安区委统战部副部长、四级调研员

张红波  裕安区检察院三级高级检察官、四级调研员

陈飞杨  原裕安区苏埠镇淠河村驻村扶贫工作队队员,裕安区委组织部区人才办副主任、四级主任科员

郁国兵  裕安区工商联副主席、一级主任科员

胡文亮  原裕安区单王乡双桠村第一书记、驻村扶贫工作队队长,裕安区政协办公室副主任、三级主任科员

赵新刚  原裕安区青山乡黄大桥村驻村扶贫工作队副队长,裕安区苏埠镇党委宣传委员、党政办主任

田  勇  原裕安区顺河镇广庙村驻村扶贫工作队队员,裕安区民政局募捐办副主任、高级工

孔祥银  原裕安区城南镇桃湾村第一书记、驻村扶贫工作队队长,裕安区人大常委会教科文卫工委主任、经济师

杨兴柱  原裕安区石婆店镇白云村驻村扶贫工作队副队长,裕安区纪委监委机关四级主任科员

鲁冬梅  裕安区罗集乡党委书记、一级主任科员

王  磊  裕安区丁集镇党委副书记、镇长

潘显利  裕安区分路口镇镇党委副书记、三级主任科员

谢  静  裕安区平桥乡党委委员、副乡长、三级主任科员

李庆功  裕安区单王乡社保所所长

胡亚伟  裕安区城南镇扶贫工作站站长

刘晨露  裕安区徐集镇扶贫工作站站长

张静林  裕安区狮子岗乡扶贫工作站站长、一级科员

郑贤功  叶集区区委常委、副区长

张仕勇  原叶集区姚李镇合兴村第一书记、驻村扶贫工作队队长,省商务厅机关党委三级调研员

黄荣军  叶集区数据资源管理局党组成员、副局长、三级主任科员

潘孝贺  叶集区史河街道扶贫工作站站长、四级主任科员

台海艳  叶集区人社局公共就业和人才服务中心副主任

李旺林  叶集区平岗街道双井村扶贫专干

王  强  叶集区史河街道叶南村第一书记、驻村扶贫工作队队长,六安融资担保有限责任公司工会主席

田保家  叶集皖西当代中学董事长

韩  芳  市开发区社会发展局(村居管理办公室)副局长(副主任)、妇联副主席

王巍巍  原金寨县关庙乡墨园村第一书记、驻村扶贫工作队队长,市人大常委会人选工委副主任

肖佐炳  原霍邱县石店镇宽店村第一书记、驻村扶贫工作队队长,市政协文化文史和学习委专职副主任

张思水  原金寨县麻埠镇齐山村第一书记、驻村扶贫工作队队长,原市委政法委副处级干部

邵必明  原金安区张店镇白塔寺村第一书记、驻村扶贫工作队队长,市委政研室副主任

徐  明  原霍山县诸佛庵镇桃源河村第一书记、驻村扶贫工作队队长,市委编办副主任

冯先民  市生态环境局党组书记、局长

涂成富  市审计局党组书记、局长

戴  怒  原舒城县柏林乡石井村第一书记、驻村扶贫工作队队长,市总工会党组成员、副主席

张维山  原金安区城北乡谢湾村驻村扶贫工作队副队长,市委组织部公务员工资福利科科长、一级主任科员

王必好  原舒城县五显镇梅山村驻村扶贫工作队副队长,市委讲师团一级主任科员

陶  磊  原金安区三十铺镇黄大塘村驻村扶贫工作队副队长,市委统战部工作人员

王  磊  市委网信办网络宣传和评论科副科长

高得品  原裕安区城南镇周湾村第一书记、驻村扶贫工作队队长,市直机关工委市直群众工作部部长、一级主任科员

王  军  原裕安区西河口乡落地岗村第一书记、驻村扶贫工作队队长,六安老年大学办公室副主任、一级主任科员

赵晓亮  原金安区张店镇金冲村驻村扶贫工作队队员,市委督查办考核科科长、二级主任科员

秦秀松  原舒城县庐镇乡小街村驻村扶贫工作队副队长,市委党校裕安培训部高级工

王传明  原霍邱县周集镇朱港村驻村扶贫工作队副队长,市委史志室资料信息科副科长

陈皓昕  原霍邱县周集镇双桥村驻村扶贫工作队队员,市广电台工程师

张  磊  原舒城县河棚镇泉石村驻村扶贫工作队队员,市中院三级主任科员

张  伟  原霍山县漫水河镇歇马台村驻村扶贫工作队队员,市检察院高级技师

丁国平  原金安区中店乡中店村第一书记、驻村扶贫工作队队长,市公安局政治部副主任、一级警长

熊培琳  原金寨县全军乡全军村驻村扶贫工作队副队长,市法律援助中心(市行政调解指导中心)副主任

汪  超  市自然资源和规划局国土空间用途管制科科长、一级主任科员

张兆辉  原舒城县万佛湖镇梅岭村驻村扶贫工作队队员,市退役军人局中级文博馆员

李伟跃  原霍邱县彭塔镇慈佛寺村驻村扶贫工作队副队长,市应急管理局监察支队支队长

张  鑫  市统计局综合核算科科长

张  杨  原舒城县山七镇燕春村驻村扶贫工作队队员,市城管局助理政工师

张  勇  原霍邱县潘集镇汪庄村第一书记、驻村扶贫工作队队长,市信访局二级主任科员

贺思奇  原霍邱县冯井镇马鞍山村驻村扶贫工作队队员,市

数管局工作人员

张  强  原霍山县太阳乡船仓村驻村扶贫工作队副队长,市公管局国土产权交易服务部副主任、会计师

卫功立  原舒城县晓天镇独山村驻村扶贫工作队副队长,市供销社办公室四级主任科员

沈孝安  原舒城县舒茶镇龙王庙村驻村扶贫工作队副队长,市重点工程建设管理处综合科副科长、中级经济师

何东明  原霍邱县周集镇朱港村驻村扶贫工作队队员,市妇女儿童活动中心副主任

张恒纺  原霍邱县冯井镇马鞍山村驻村扶贫工作队副队长,市残联办公室主任

权智良  原金安区淠东乡徐郢村驻村扶贫工作队副队长,市税务局纳税服务科四级主办

陈俊帮  原裕安区罗集乡杨公村驻村扶贫工作队副队长,六安职业技术学院保卫处干事

李景斌  霍邱县新店镇塘店村驻村扶贫工作队队员,皖西卫生职业学院政工师


全市经济社会发展突出贡献先进集体和先进个人

 

一、先进集体

(一)争先进位(6个)

1.高质量发展争先进位县区

舒城县、霍邱县、裕安区。

2.高质量发展争先进位开发区

安徽六安高新技术产业开发区、安徽霍山经济开发区、安徽六安金安经济开发区。

(二)工业经济发展(18个)

1.工业发展先进县区

舒城县、金寨县、霍邱县。   

2.返乡创业先进县区

裕安区、舒城县。

3.工业经济高质量发展经济开发区

六安经济技术开发区、舒城经济开发区。

4.发展民营经济先进县区

金寨县、金安区。

5.先进企业

安徽迎驾集团股份有限公司

安徽首矿大昌金属材料有限公司

安徽马钢张庄矿业有限责任公司

华润雪花啤酒(六安)有限公司

六安中财管道科技有限公司

安徽精卓光显技术有限责任公司

安徽胜利精密制造科技有限公司

金寨金恒工贸有限公司

长江精工钢结构(集团)股份有限公司

(三)招商引资工作(14个)

①招商引资突出贡献县区

舒城县、金寨县。

②招商引资优秀县区

金安区。

③市直招商引资工作先进集体

市驻沪办招商小组、市委宣传部招商小组、市委组织部招商小组、市财政局招商小组、市科技局招商小组、市政府办公室招商小组、市政协办公室招商小组、市发改委招商小组、市人社局招商小组、市经信局招商小组、市人大办公室招商小组。

(四)“四送一服”双千工程(2个)

“四送一服”工作先进县区:霍山县、舒城县。

(五)社会治理工作(7个)

1.扫黑除恶先进县区

舒城县、叶集区。

2.信访维稳先进县区及单位

霍山县、霍邱县、金安区公安分局。

3.社会治安综合治理先进县区

金寨县、裕安区。

(六)污染防治工作(5个)

1.污染防治工作先进县区

霍山县。

2.污染防治工作先进单位

金安区椿树镇人民政府、霍邱县生态环境分局、舒城县生态环境分局、裕安区小华山街道办事处。

二、先进个人

(一)工业经济发展(90人)

1.重大贡献企业家(11人)

倪永培  安徽迎驾集团股份有限公司总裁

岳  文  安徽省烟草公司六安市公司经理

吴新义  安徽马钢张庄矿业有限责任公司总经理

王贵庆  华润雪花啤酒(六安)有限公司总经理

魏先彪  舒城鼎兴园区建设发展有限公司总经理

王广鹏  安徽中擎建设集团董事长

蔡  春  徽商银行股份有限公司六安分行行长

郑全胜  六安农村商业银行股份有限公司行长

谢华弟  金寨金恒工贸有限公司总经理

谷军安  六安中财管道科技有限公司总经理

杜应流  安徽应流机电集团总裁

2.突出贡献企业家(79人)

孙志刚  安徽首矿大昌金属材料有限公司副总裁

张  军  安徽星星服装股份有限公司副董事长

王  宇  衡宇建设集团有限公司董事长

杨兰彬  六安海螺水泥有限责任公司常务副总经理

江  茜  六安江淮电机有限公司总经理

郭  剑  安徽精卓光显技术有限责任公司董事长

李友胜  安徽省霍邱六兴矿业有限公司副总经理

张  杰  安徽金日晟矿业有限责任公司总经理

张开元  安徽天成建设有限公司董事长

曹  璐  华润怡宝饮料(六安)有限公司厂长

孟建华  中国农业银行股份有限公司六安分行行长

丁大庆  中国建设银行股份有限公司六安市分行时任行长

马维清  中国华冶科工集团有限公司安徽杜达分公司总经理

高  明  金寨高贝斯无纺布制品有限公司董事长

许  勇  安徽舒怡建设集团有限公司董事长

熊守龙  安徽溢彩玻璃器皿有限公司总经理

蔡晓硕  中国银行股份有限公司六安分行行长

汪  勇  安徽振兴建设有限公司董事长

陈  俊  中国石化销售股份有限公司安徽六安石油分公司总经理

冯  良  安徽明牛乐驼服饰有限公司总经理

高志红  安徽华恒新型建材有限公司董事长

巩德江  安徽美佳印务有限公司总经理

孙世林  安徽星瑞齿轮传动有限公司董事长

叶  浩  安徽省六兴矿业有限公司总经理

张泉谷  长江精工钢结构(集团)股份有限公司高级副总裁

周杏群  安徽省六安市叶集丽人木业有限公司总经理

戴  军  安徽英力电子科技股份有限公司总经理

王玉贤  安徽富凯矿业有限公司董事长

林明堆  安徽刚毅电子科技有限公司总经理

陈方友  安徽慧通互联物流科技有限公司总经理

蒋  军  六安尚荣无纺布制品有限公司总经理

张云翮  安徽临水酒业有限公司总经理

熊  甫  安徽裕安盛平村镇银行股份有限公司董事长

刘增兵  六安新奥能源发展有限公司总经理

沙际豪  安徽华野工程建设有限公司董事长

汪光东  安徽省佳鑫建筑工程有限公司总经理

卢士奎  安徽久泰工程建设有限公司总经理

张  力  合肥百货大楼集团六安百大金商都购物中心有限责任公司总经理

陆  彪  六安英瑞针织服装有限公司董事长

吴德军  安徽骏泰建设集团有限公司副董事长

林  涛  六安市科凡智造家居用品有限公司董事长

赵旻鹏  六安恒信之星汽车销售服务有限公司总经理

李良炳  中国人民财产保险股份有限公司六安市分公司总经理

丁伦明  六安南方水泥有限公司总经理

王竞宇  安徽博微长安电子有限公司董事长

王  亮  六安市五里桥商品混凝土有限公司总经理

唐龙江  国网安徽省电力有限公司六安供电公司总经理

查选军  中国邮政储蓄银行股份有限公司六安市分行行长

陈以平  安徽阳光照明电器有限公司总经理

桑永树  安徽世林照明股份有限公司董事长

周  彤  安徽圣红建筑工程有限公司总经理

张  强  安徽优胜美集团有限公司董事长

张迎年  安徽酷豆丁科技发展股份有限公司董事长

罗来明  安徽裕祥建筑科技有限公司总经理

曾亿法  舒城浩缘朋纺织品有限公司总经理

马会强  中钢集团安徽刘塘坊矿业有限公司董事长

芮晓鸿  安徽富美医疗科技有限公司厂长

马泾阳  安徽省响洪甸蓄能发电有限责任公司总经理

李  全  六安江淮永达机械制造有限公司董事长

翟秋丰  金寨汇丰商砼有限公司董事长

李方军  六安世立医院有限公司董事长

高玉根  安徽胜利精密制造科技有限公司总经理

涂有亮  安徽华景建设有限公司总经理

储修开  安徽金开建设集团有限公司董事长

廖春松  舒城强力商品混凝土有限公司总经理

董晓青  安徽绿篮子超市有限责任公司董事长

王  翔  安徽省金宇建设集团有限公司董事长

李  勇  安徽六安市政沥青混凝土有限公司副总经理

冯  实  金寨县金江混凝土有限公司董事长

傅正兵  安徽永成电子机械技术有限公司董事长

江贤龙  天通(六安)新材料有限公司总经理

汪道华  安徽万佛湖建设集团有限公司董事长

邵  兵  光大生物热电(六安)有限公司总经理

郭永忠  安徽精工钢结构有限公司董事长

鲍志刚  六安宝业建筑工业化有限公司总经理

林文渊  安徽信陆电子科技有限公司董事长

黄守兴  安徽正和建设集团有限公司董事长

张家如  安徽森普新型材料发展有限公司总经理

幸响付  安徽泓济环境科技有限公司总经理

(二)招商引资工作(20人)

王亮亮  金安区招商创业服务中心督查考核股股长

毛玲霞  舒城县招商投资创业中心主任

孙巴金  裕安区人大常委、沪苏浙“双招双引”联络处负责人(原裕安区招商促进中心主任)

沈冶军  叶集区委组织部常务副部长

张  俊  市开发区工委管委办公室主任(副处级)

杨广顺  金寨县驻外招商二局局长

赵德军  裕安区区委常委、政法委书记(原霍邱县人民政府副县长)(副处级)

曹显宗  霍山县投资创业中心主任

王  泳  市商务局商贸服务中心副主任

李  茂  市数管局数据资源开发利用科科长

刘  路  市卫健委办公室副主任

何  超  市直机关工委党建督查室(研究室)主任

张  勇  市城管局开发区执法支队支队长

张  蕾  市产投副总经理

金  鹏  市住建局城建中心副主任

杨劲松  市农业农村局农业产业化指导科(对外合作科)科长、市委农办秘书科科长

柴  涛  市医保局办公室主任

袁红中  市公管局党组成员、四级调研员(副处级)

黄  玲  市税务局所得税科科长

黄  钰  市林业综合执法支队副支队长

(三)社会治理工作(20人)

黄家中  市纪委常委(副处级)     

张金敏  霍山县法院刑庭庭长                        

张思明  霍山县检察院第一检察部主任

余庆国  舒城县公安局扫黑办副主任            

王  建  霍山县公安局禁毒中队中队长

肖  翔  市扫黑办工作人员

李世斌  市住建局信访室主任                   

鲍  磊  市政府信访局群众来访联合接待中心四级主任科员

刘中亚  金安区政府办副主任、信访局局长        

黄  巍  叶集区政府信访局副局长              

王秀奇  市开发区工委管委办公室副主任

孙  俊  金寨县公安局国保大队副大队长

朱丽莉  舒城县委政法委反邪教协调股股长

黄卫宝  裕安区委政法委一级主任科员

涂世凯  叶集公安分局国保大队长

李  文  市中级人民法院立案二庭法官助理

高  杰  市委政法委维稳督查指导科四级主任科员

汪正水  霍山县委政法委常务副书记

方贤荣  舒城县自然资源和规划局局长

邵坤福  金安区委政法委副书记       

(四)污染防治工作(20人)

丁  旭  市环委会办公室工作人员

马仁高  霍邱县委常委、县委办主任(副处级)

宋旭东  金寨县农产品质量安全监管中心主任

朱松如  霍山县生态环境分局局长

张志存  舒城县人民政府副县长(副处级)

肖国兴  金安区生态环境分局局长

洪绍余  裕安区韩摆渡镇党委书记

刘  勇  叶集区生态环境分局环境监测中心主任

程  曦  市开发区生态环境分局局长

田媛媛  市发改委资源节约和环境保护科科长

陶  勇  市城管局淠河管理处副主任

潘显诚  市交通局建设市场管理科科员

胡先兵  市应急局科员

潘声勇  市农业农村局农村公共事业服务中心副主任

程正文  市自然资源局助理工程师

刘玲玲  市生态环境局环评与排放管理科副科长

夏义好  市突出环境问题整改办公室工作人员

曹  强  市气象局公共气象服务中心主任助理

杨  帆  市公安局交警支队民警

苏新皓  市大气污染防治办公室工作人员

 

扫一扫在手机打开当前页